Sexta, 13 Maio 2016 17:14

Tramandaí conhece os campeões da ‘Taça Tools de Surf’

 

O publico marcou presença a beira mar com muito chimarrão em dois dias de confraternização.

 

 

Final de semana de muito surf junto ao pier de Tramandaí , mais de 140 inscritos um total de 941 ondas surfadas, mostrando o potencial do surf no sul do Brasil.

A melhor onda do evento foi surfada pelo surfista local Kaian Bernado que tirou 9,45 dos juizes.

O publico marcou presença a beira mar com muito chimarrão em dois dias de confraternização.

Parabéns a todos os Campeões na 3ª Etapa da Liga Rio grandense de Surf evento realizado pela ASTRI ( Associação do Surfistas de Tramandaí). Master - Flavio Jardim Mirim - Gustavo Borges Senior - Iuri Silva Iniciantes - Kaíque Garcia Longboard - Edson Almeida Feminino - Brenda Rodrigues Júnior - Ivan Santos Grommets - Kaíque Garcia Interna - Ernani Junior Open - Kaian Bernardo . Aguardamos todos no próximo final de semana em Capão da Canoa !!!

Esta foi a 1ª etapa realizada em 2016 pela Associação dos Surfistas de Tramandaí (ASTRI) Taça Tools de Surf

O evento contou com a apresentação da Gift Surfboards , Taça Tools de Surf, patrocínio de Pro Side, Lip Sul, Restaurante Triângulo e Mares do Sul Hotel.

Apoio Prefeitura Municipal de Tramandaí, Web Sul, Jamboo Turismo, Posto Rapach, Monkey Adesivos, Paradouro Ondas do Sul, Pontal Sul, Oderich, Proibt Wave, Mare Mio, Natural Fit, Bullys, Matos Alumínios Temperados, Bullys, RS Board Store, Maluhia, Audicon, Intuity Bora Bora e Publique comunicação visual. Cobertura Ondas do Sul e Surfpro.

Realização e organização Associação dos Surfistas de Tramandaí - ASTRI. Supervisão Liga Rio-grandense de Surf - LRS e Associação Gaúcha de Árbitros - AGA.

FEMININO:  1º Brenda Rodrigues RS 5.55 e 2º Yasmin Dias RS 1.50. GROMETZ:

1º Kaique Garcia RS 10.00 e 2º Miguel Couto RS 4.50. INICIANTES: 1º Kaique Garcia RS 9.40

2º Quesllon Elz RS 8.50. INTERNA: 1º Ernani Junior RS 6.30 e 2º Thayk Gomes RS 6.25 JUNIOR:  1º Ivan Santos SC 13.10 e 2º Ernani Junior RS 11.25. LONGBOARD : 1º Edson Almeida RS 6.40 e 2º Joao D´Avila RS 5.50. MASTER : 1º Flavio Jardim RS 11.50 e 2º Mauricio Nunes RS 8.75. MIRIM: 1º Gustavo Borges RS 14.10 e 2º Ian Biagio SC 6.20. OPEN: 1º Kaian Bernardo RS 12.70 e 2º Tiago Braga RS 9.50. PETIZ: 1º Kaian Bernardo RS 12.70 e 2º Tiago Braga RS 9.50. 

Deixe um comentário

Certifique-se de preencher os campos indicados com (*). Não é permitido código HTML.

Banner Lateral Claro

Banner Agafarma
Bannerbaixo2
ENDEREÇO: TELEFONES: E-MAILS: Desenvolvido por
Rua Siqueira Campos, 432
Tramandaí - RS
51. 3684.3033
51. 3661.3505
 redacao@jornaldimensao.com.br